Гидравлический экскаватор УЗТМ доехал до Якутии

Дата публикации: 01 октября 2026

Скачать в PDF

Специалисты Сервисного центра УЗТМ-КАРТЭКС приступили к сборке гидравлического экскаватора УГЭ-300 с объемом ковша 16 куб. м, изготовленного на УЗТМ. Он монтируется методом крупноузловой модульной сборки. Новый УГЭ будет работать на одном из якутских месторождений.

После завершения монтажа экскаватор пройдет тестирование на полигоне заказчика. Управлять экскаватором будет машинист, который принимал участие в заводских испытаниях машины на территории завода-изготовителя.

УГЭ-300 – второй гидравлический экскаватор с вместимостью ковша 16 куб. м. Новая машина имеет ряд конструктивных изменений: по сравнению с головным образцом доработано около 90% узлов, а также большая часть импортных комплектующих заменена на отечественные.