Уралмашзавод поздравил подшефные образовательные учреждения с началом нового учебного года

Дата публикации: 02 сентября 2013

Скачать в PDF

 

Сотрудники Уралмашзавода во главе с руководством предприятия посетили торжественные линейки в различных образовательных учреждениях города и поздравили школьников и студентов, учителей и преподавателей с началом нового учебного года и Днем знаний.

Уралмашзавод ведет шефскую работу в 16 образовательных учреждениях, в их числе – муниципальные общеобразовательные школы, гимназии, многопрофильные лицеи и техникумы, высшие учебные заведения.

На торжественной линейке в гимназии № 144 учеников приветствовали генеральный директор ОАО «Уралмашзавода» Андрей Салтанов и директор по персоналу ОАО «Уралмашзавод» Наталья Бабилурова. В своих выступлениях они отметили важность сотрудничества Уралмашзавода и школ города по профориентационной работе, пожелали всем ученикам достижений в учебе, только хороших и отличных отметок, а педагогам – пытливых и благодарных учеников. Торжественную линейку в гимназии открыли заместитель Председателя Правительство Свердловской области Александр Петров, Глава администрации Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга Олег Лефтон.

Кроме этого, руководство Уралмашзавода посетило среднюю школу № 22, ФГОАУ РГППУ, Екатеринбургский техникум В.М. Курочкина. Для учеников первых классов школы № 22 молодежная организация Уралмашзавода провела праздник, подарив первоклашкам театрализованное представление со сказочными героями.

Также, в этот день состоялась встреча генерального директора Андрея Салтанова и ректора УрФУ Виктора Кокшарова, на которой Андрей Владимирович поздравил ректора, педагогов и студентов Университета с началом нового учебного года. Руководители обсудили пути научного сотрудничества и совместную работу по подготовке молодых специалистов для Уралмашзавода.

Профориентационная работа со школами-партнерами, поиск и привлечение на предприятие талантливой студенческой молодежи – важные составляющие кадровой политики предприятия. Реализация специальных программ со школами призвана сформировать у учеников стойкий интерес к Уралмашзаводу и в итоге подвести к осознанному выбору профессий, связанных с тяжелым машиностроением. С высшими учебными заведениями региона Уралмашзавод ведет активную работу по подготовке высококвалифицированных специалистов, научным исследованиям и созданию инновационных продуктов и технологий.