Дата публикации: 20 июня 2016
Встреча главы представительства в Москве Тайбейско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству Ван Цзянь Е с генеральным директором Уралмашзавода Андреем Кузнецовым прошла в рамках официального визита гостей на Урал.
В ходе встречи тайваньская сторона выразила заинтересованность в сотрудничестве с Уралмашзаводом по горному и металлургическому оборудованию. Тайвань планирует укрепить экономические взаимоотношения с Уралом.
– Наши фирмы знают только про Москву, мы хотим открыть для них и регионы. Сейчас мы создаем новую страницу в плане сотрудничества в экономике с Уралом. Коллеги с Уралмашзавода предоставят нам проекты и предложения для сотрудничества, которые мы будем обсуждать", – сказал Ван Цзянь Е.
Также в ходе визита на завод представители Тайваня посетили музей и механический цех № 1 "Уралмашзавода", на котором с 1933 по 1936 под именем Николая Елизарова работал будущий лидер Тайваня Цзянь Цзинго.