Дата публикации: 20 октября 2014
Российский чемпионат WorldSkills Hi-Tech пройдет с 30 октября по 3 ноября в Международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО». WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. В рамках чемпионата проводятся конкурсы профессионального мастерства как национального, так и мирового уровня.
Участниками чемпионата WorldSkills Hi-Tech в «Екатеринбург-ЭКСПО» от Уралмашзавода будут Денис Питаев, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах, и Максим Крохалев, оператор станков с ПУ. Они примут участие в соревнованиях по сварке и токарным работам на станках с ЧПУ соответственно. Специалисты Уралмашзавода – Сергей Кандалов, ведущий инженер-технолог, и Игорь Павленко, ведущий инженер-программист, примут участие в чемпионате как эксперты и члены жюри соревнований.
Для участников и гостей WorldSkills, помимо самих соревнований и выступления экспертных групп, будет организована культурно-досуговая программа.